Background

Monday, March 17, 2014

Пока не закончилась зима

Весна у нас должна начаться через несколько дней в день весеннего равноденствия. Эта зима у нас ударная и пока она не сдается. Сегодня нас в очередной раз "заснежило" (как же мне надоело разгребать снег!) Раз уж все равно идет снег, спешу похвастатся зимними вышивками - птички от The Victoria Sampler.

Button Up Your Heart #1 - The Victoria Sampler
28ct. Raw Linen
DMC, GAST, WDW, Whisper, Mill Hill Beads

Love


Вышивки пришиты к фетровым игрушечкам, которые я купила сто лет назад. Пригодились. ;-)) Как хорошо быть запасливой :-))


Cherish
 Птенчик-пушистик вышит виспером :-))



Правда, удачные фетровые игрушечки? У меня еще есть сапожок и елочка. Нужно будет тоже что-нибудь для них вышить.
Надеюсь, что весна все же через несколько дней начнется. Не хочу больше снега (пока...)

Sunday, March 16, 2014

Luck of the Irish


Я очень хотела поучаствовать в проекте на Марье. Но я попала в госпиталь (не волноваться, со мной все ок) и пропустила срок подачи заявки на участие. Так получилось...
Я все-таки решила вышить что-нибудь к этому празднику. И получился у меня вот такой батончик. Что называется, я его слепила из того, что было. Утащила по кусочку у различных дизайнеров, добавила несколько декоративных шовчиков и слепила свой батончик ;-)) Мне нравится то, что получилось :-))

Luck of the Irish Needleroll
28ct. Mint Green Jubilee
DMC, Mill Hill Beads, Charm
 Вот так он выглядел до того, как превратиться в батончик.


Несколько фотографий покрупнее





В соседнем городке Белмар (Belmar) каждый год проходит один из самых больших парадов в Нью Джерси. Покажу фотографии с этого парада.



У нас очень много ирландцев работают полицейскими и пожарными. Поэтому в параде всегда участвуют пожарные машины. Вся эта процессия продвигается громко сигналя и завывая сиренами на радость детворе.




Со всего штата и из соседних штатов приезжают ирландские оркестры.











Идет Ордер рыцарей Колумба




 Вот здесь расскажу одну очень личную историю (мой муж меня ухойдокает, если узнает об этом :-)) Когда шел этот оркестр, в параде произошла небольшая заминка. Бывает. И оркестр остановился как раз напротив нас. Мой муж решил сфотографироваться на фоне этого оркестра. Для памяти :-)) Теперь все происходит, как в замедленной съемке. Муж становится на фоне оркестра. Мужчина во главе оркестра (без понятия, как они называются, но все они очень крупные и высокие, обратите внимание на разные фотографии) поворачивается лицом к своему оркестру. Погода была у нас очень ветренная, что нормальное явление для середины марта. Сильный порыв ветра, я щелкаю фотоаппаратом и фотографирую мужа на фоне голой задницы... Кто не знает, по традиции ирландцы ничего не носят под килтами. Толпа вокруг нас сначала замерла, а потом покатилась от смеха :-))) Муж не мог понять, что произошло. Он ничего не видел. А когда я ему объяснила в чем дело, он потребовал удалить фотографию, что я и сделала.



Про этих собачек особая история. Это собачки, которые участвуют в гонках. Бегают они года два, а потом их кто-то должен взять к себе в семью или их усыпляют. У нас в Нью Джерси запрещается усыплять этих собак. Они участвуют в парадах с призывом, чтобы их "усыновляли".





Это муж на фоне другого оркестра (с благоприятным исходом :-))


В День Святого Патрика каждый становится ирландцем :-)) Всех с Днем Святого Патрика! Желаю всем удачи, удачи и много удачи :-))